93 100 13

Власти Севастополя запросят коммерческие предложения у потенциальных подрядчиков КОС «Южные»

2548
1 минута
Правительство Севастополя запросит коммерческие предложения у потенциальных подрядчиков канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные», так как на завершившийся конкурс не была подана ни одна заявка, сообщает официальный портал органов власти региона.

«В новой редакции закона о госзакупках мы можем сами обратиться в ряд профильных компаний и запросить у них коммерческое предложение по объекту», – пояснил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Контракт на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений «Южные» между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и АО «Биотехпрогресс» был заключен 25 декабря 2017 года. Но из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств в феврале 2019 года контракт с АО «Биотехпрогресс» расторгли через суд.

Был объявлен новый конкурс с начальной ценой контракта 6,721 млрд рублей, но он признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1