92 99 13

Власти Ставрополья заявили о готовности принять до 1,5 тыс. детей из Белгородской области

720
1 минута

Ставрополье примет до 1,5 тыс. детей из Белгородской области

Власти Ставрополья заявили о готовности принять до 1,5 тыс. детей из Белгородской области

Фото: carvue.ru
Поделиться
Власти Ставропольского края выразили готовность принять до полутора тысяч детей из Белгородской области. О необходимости из-за обстрелов ВСУ вывезти около 9 тыс. несовершеннолетних на безопасную территорию заявил губернатор области Вячеслав Гладков. Его коллега - губернатор Ставрополья Владимир Владимиров - выразил ему поддержку от от всех ставропольцев и от себя лично, пообещав помочь с размещением детей.

«В ближайшее время край готов принять до 1,5 тыс. детей из Белгородской области. Я поручил правительству края совместно с муниципалитетами проработать варианты размещения для ребят. Такие возможности в регионе есть»,- написал Владимиров в своем Telegram-канале.

Как подчеркнул ставропольский губернатор, для детей с Белгородчины будут организованы не только проживание и питание, но и проведение обучения в полном объеме.

Как сообщил 19 марта губернатор Гладков, из-за постоянных атак ВСУ на регион, в результате которых за последнюю неделю погибли 16 человек и ранены еще 98 граждан, было принято решение о вывозе из Белгорода, Белгородского, Шебекинского, Грайворонского районов около 9 тыс. детей. Из них 1,2 тыс. человек поедут 22 марта в Пензу, Тамбов и Калугу.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году регионы СКФО и Юга России принимали беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины. Согласно квоте, установленной постановлением правительства РФ, больше всего беженцев принял Ставропольский край – более 2000 человек.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1