92 99 13

Власти требуют снести автозаправку Shell в Ростове

1222
1 минута

Власти требуют снести автозаправку Shell в Ростове

1222
1 минута
Власти Ростова требуют снести автозаправку Shell с магазином на улице Страны Советов, считая эти объекты самовольной постройкой. Об этом говорится в материалах арбитражного суда Ростовской области.

В суд с иском о сносе заправки к компании «Омнитрейд» обратился департамент архитектуры и градостроительства Ростова. Заседание по этому делу назначено на 20 августа.

Департамент архитектуры города также попросил суд принять обеспечительную меру по иску в виде запрета органам государственной регистрации совершать какие-либо регистрационные действия в отношении земельного участка и здания. Суд это ходатайство удовлетворил.

«Омнитрейд» управляет сетью АЗС под брендом Shell в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Омнитрейд» зарегистрировано в 2004 году в Ростове-на-Дону. В 2018 году выручка компании составила 4,64 млрд рублей, чистая прибыль — 74 млн рублей. В качестве бенефициара компании указан Тимур Узденов, сын предпринимателя Али Узденова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1