93 100 13

Власти заявили об отказе протестующих в Магасе от диалога

764
1 минута

В правительстве Ингушетии заявили о недопустимости продолжения митинга в Магасе против регионального закона «О референдуме Республики Ингушетия», время проведения которого было согласовано до 18:00 26 марта, там также сообщили об отказе протестующих от диалога. Об этом пишет «Интерфакс Юг» со ссылкой на правительства региона.

В пресс-службе правительства республики пояснили, что проведение бессрочной публичной акции, объявленной в продолжение согласованного митинга, недопустимо и является административным правонарушением «в связи с неисполнением организаторами взятых на себя обязательств».

Согласно заявке на проведение санкционированной акции, митинг должен был закончиться в 18:00 26 марта, однако организаторы заявили, что не будут расходиться и объявили акцию протеста бессрочной.

«В рамках снижения уровня напряжения контактной группой от власти, куда входят представители администрации главы, правительства и парламента, предложен диалог по существу вопросов, поднимаемых на митинге. Но он не поддержан его организаторами. Они отказались от любого сотрудничества», — сообщили агентству в пресс-службе правительства республики.

По данным властей, максимальное количество участников митинга составляло порядка 3 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, участники митинга в Магасе потребовали отставки руководства Ингушетии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1