92 99 13

Вложения в микрорайон на 900 тыс. кв. м рядом с Ростовским морем составят до 60 млрд рублей

1701
1 минута

Разрешения на строительство первых многоквартирных домов застройщик планирует получить до конца 2024 года

Вложения в микрорайон на 900 тыс. кв. м рядом с Ростовским морем составят до 60 млрд рублей

Фото: pxhere.com
Поделиться
В ростовском холдинге «Интеко» на запрос «Эксперта Юг» сообщили, что проект строительства нового микрорайона рядом с Ростовским морем находится на подготовительном этапе. Сейчас ведется разработка проектов планировки и межевания территории, где в перспективе может быть построено около 900 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

«Мы получили от городских властей постановление, разрешающее нам выполнить весь необходимый набор градостроительных документов, который позволит нам через 12-16 месяцев приступить к строительству. За время освоения данного участка предполагаем, что инвестиции в проект составят 50 – 60 млрд рублей», — пояснил руководитель девелоперского бизнеса «Интеко» в Ростове-на-Дону Дмитрий Яценко.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в рамках проект будут построены три школы на 3050 учащихся, пять детских садов на 1,5 тыс. мест, поликлиника, спортивный комплекс, а также будет оборудовано почти 5,8 тыс. парковочных мест. Разрешение от власти Ростова планируется получить в конце будущего года.
Известно, что ростовский бизнеспланируется продать за три млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1