94 100 13

Внешэкономбанк кредитует инвестпроекты Ростовской области на 114 млрд рублей

608
1 минута
Внешэкономбанк инвестирует 21 инвестпроект Ростовской области на общую сумму в 114 млрд рублей в рамках программы сотрудничества по развитию территории на период до 2018 года, сообщил врио губернатора региона Василий Голубев.

План реализации инвестпроектов совместно с банком был подписан на форуме «Сочи 2013». Несколько проектов уже реализовано. Это комплекс по производству сэндвич-панелей, металлоконструкции и оцинкованию изделий из металла в городе Шахты ООО «Металл-Дон», домостроительное предприятие ООО «Ирдон» в Октябрьском районе, промышленный комплекс по выращиванию индейки ООО «Евродон», проект ООО «Урсдон» по созданию материнского стада индеек.

Сейчас банк финансирует четыре инвестпроекта - строительство международного конгрессного центра «Хаят», проект компании «МТЕ Ковосвит», который позволяет создать в Ростовской области станкостроительный кластер.

Василий Голубев сообщил о планах сотрудничества с Внешэкономбанком в реализации строительства сахарного завода в Ростовской области, дальнейшего развития компаний «Евродон» и «Атлантис-Пак».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1