92 98 13

Во Владикавказе запустили социально-информационный турпроект «Алания рядом»

1162
1 минута

Молодые программисты республики работают над созданием мобильного приложения для туристов

Во Владикавказе запустили социально-информационный турпроект «Алания рядом»

Фото: сайт mykaleidoscope.ru
Поделиться
В столице Северной Осетии запустили новый социально-информационный проект «Алания рядом», который поможет приезжающим в регион туристам получить всю необходимую информацию о республике. Об этом сообщил новостной портал «15-й регион».

В рамках проекта на улицах Владикавказа были установлены заметные информационные таблички на русском и осетинском языках с QR-кодом.

Благодаря этому гости города смогут перейти на сайт, где предоставлены все данные о том или ином туристическом объекте. Желающие также смогут воспользоваться услугой «аудиогид» в приложении.

Авторы проекта постарались сделать туристическую интерактивную среду максимально удобной для пользователей. На сайте размещена информация о музеях, исторических зданиях, памятниках, выдающихся личностях и истории Северной Осетии, а также интерактивная карта Владикавказа. Там же можно будет найти афишу, арт-объекты, рестораны и другие популярные городские места.

Информационный проект разрабатывали четыре молодых программиста из Северной Осетии.

В настоящее время они создают мобильное приложение «Алания рядом» для смартфонов и других гаджетов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ разработает мастер-план развития Владикавказа
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1