92 99 13

Водный пассажирский маршрут Ростов — Азов запустят этой весной

872
1 минута

Водные пассажирские перевозки между Ростовом и Азовом запустят до начала лета


Водный пассажирский маршрут Ростов — Азов запустят этой весной

«Валдай 45Р» // Фото: donland.ru
Поделиться
Из Ростова-на-Дону в Азов планируется запустить водные пассажирские перевозки. Судно на подводных крыльях «Валдай» будет регулярно ходить по Дону с момента начала летней навигации по реке. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Известно, что из донской столицы в Азов на «Валдае» можно добраться за 40 минут. Судно сможет вмещать до 45 пассажиров. До начала навигации на нем проведут тестовые рейсы.

«Определенные особенности в судовождении есть. Это изменение уровня воды из-за сгонно-нагонных явлений, интенсивное движение, много флота. Но мы справимся. Обкатываемся, тренируемся, изучаем, а скоро повезем первых пассажиров», — рассказал капитан-механик скоростного пассажирского судна «Валдай» Александр Круглов.

Как рассказывал «Эксперт Юг», для возобновления пассажирского судоходства в Ростовской области создали специальную компанию для управления флотом.

На закупку судов в лизинг будет направлено более 1,8 млрд рублей. На эти средства будут приобретены два судна типа «Валдай 45Р» и два морских теплохода «Метеор 120М».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1