93 100 13

«Волгограднефтемаш» поставит оборудование для Московского НПЗ

551
1 минута
«Волгограднефтемаш» поставит оборудование для Московского НПЗ

Поделиться

Весной 2016 года ОАО «Волгограднефтемаш» (входит в группу Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж», СГМ) поставит оборудование для установки каталитического крекинга с предварительной гидроочисткой сырья для «Московского НПЗ» (МНПЗ, принадлежит «Газпром нефти»). Крупногабаритное оборудование (до 55,5 тонн) будет поставляться заказчикам по железной дороге.


Это стало известно после победы компании в тендере, организованном МНПЗ.

Как сообщили в пресс-службе «Волгограднефтемаш», по условиям тендера изготовитель должен поставить нефтепереработчикам испарительную ёмкость, две колонны без внутрикорпусных устройств и шесть сдвоенных теплообменников.

Аппарат будет изготовлен из низколегированной жаропрочной стали с плакирующим нержавеющим слоем.

Колонна стриппинга дизельной фракции высотой 18 метров будет выполнена из низколегированной стали, а колонна десорбции высотой 20,5 метра – из низколегированной стали с плакирующим нержавеющим слоем.


Накануне «Волгограднефтемаш» вошёл в число системообразующих предприятий, получивших финансовую помощь (85 млн рублей) от федерального правительства для возмещения затрат по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

Помощь оказывается компаниям, оказывающим существенное влияние на ключевые отрасли экономики. Субсидия по кредиту предоставляется в размере 70% суммы фактических затрат организации на уплату процентов по кредиту, но не более 70% ключевой ставки Центробанка РФ. Предельный размер субсидии для предприятия составляет 300 млн рублей в год.

До конца года руководство компании в качестве субсидий из госбюджета ожидает ещё около 100 млн рублей.

В настоящее время «Волгограднефтемаш» занимается изготовлением оборудования (крупногабаритные колонны, коксовые камеры, реакторы и теплообменники высокого давления с затворами типа, изготавливаемые ранее только за рубежом) сразу для двух предприятий «Газпром нефти» - Московского и Омского НПЗ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1