92 99 13

Волгоградская область получила более полумиллиарда льготного кредита на развитие инфраструктуры

1119
1 минута

С начала 2023 года это второй льготный транш

Волгоградская область получила более полумиллиарда льготного кредита на развитие инфраструктуры

Фото: сайт volgograd.ru
Поделиться
Волгоградская область получила льготный кредит в размере 504,8 млн рублей. Эти средства пойдут на создание инфраструктуры в рамках строительства новых жилых комплексов, а также на обновление парка общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый льготный транш Волгоградская область получила в начале 2023 года. Всего в этом году в регион поступит 3,2 млрд рублей из федерального центра на развитие инфраструктуры.

В числе объектов, которые были построены в регионе с привлечением льготного финансирования — новый водовод протяженностью порядка трёх километров. Он построен в городе Волжском и уже сдан в эксплуатацию. Объект обеспечит бесперебойное водоснабжение поселков Металлург 1 и Металлург 2, микрорайона Южный, а также будущих новостроек города-спутника.

В текущем году благодаря господдержке в Волгоградской области планируют построить семь коммунальных объектов, а также приобрести 56 троллейбусов и 60 автобусов.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», Волгоградская область получит из федерального бюджета средства на развитие туризма. Субсидии в размере 320 млн рублей распределят между инвесторами, которые займутся установкой модульных отелей и обустройством глэмпиногом. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1