92 98 13

Волгоградская область получила очередной транш льготного госкредита в размере почти 780 млн рублей

1007
1 минута

Всего в этом году в бюджет региона поступит 3,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Волгоградская область получила очередной транш льготного госкредита в размере почти 780 млн рублей

Фото: официальный портал Волгоградской области.
Поделиться
В бюджет Волгоградской области поступили 779,1 млн рублей на создание инфраструктуры для строительства новых жилых комплексов. Как пояснили в администрации региона со ссылкой на местный комитет финансов, это уже третий транш льготной финансовой поддержки с начала 2023 года.

«С начала года в бюджет области уже поступило 1,9 млрд рублей бюджетного кредита. А всего в этом году регион на развитие инфраструктуры по соглашению с Минфином России получит 3,2 млрд рублей», — сообщили в администрации Волгоградской области.

По информации комитета финансов региона, с привлечением льготного финансирования обновляется парк городского общественного транспорта — в этом году приобретают 56 троллейбусов и 60 автобусов. Также средства направляются на создание инфраструктуры для пяти жилых комплексов в Волгограде и Волжском: это строительство и проектирование инженерных сетей, возведение детского сада на 140 мест. «Всего в 2023 году с господдержкой в регионе планируют построить порядка 14 коммунальных объектов», — уточнили в комитете.

При этом в администрации Волгоградской области отметили, что механизм инфраструктурных бюджетных кредитов, предложенный Правительством РФ, позволяет привлекать дополнительные федеральные средства на реализацию проектов развития инфраструктуры без дополнительной нагрузки на бюджет региона.

«Волгоградская область защитила заявку на получение такой поддержки, подписаны соответствующие соглашения», — заверили в администрации, подчеркнув, что в период с 2022 по 2025 год по правительственной программе на развитие инфраструктуры регион получит 7,2 млрд рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Волгоградской области к 2028 году завершится программа модернизации электротранспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1