93 100 13

Волгоградский «Овощевод» увеличил инвестиции в свой тепличный комплекс до 4,7 млрд рублей

501
1 минута

ООО «Овощевод» (входит в волгоградскую ГК «Радеж») увечило объем инвестиций в своё тепличное хозяйство до 4,7 млрд рублей.

Проект реализуется в 4 очереди с 2013 года. Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, который полностью финансировал проект эти 4 года, последняя кредитная линия на сумму 1,3 млрд рублей была оформлена в текущем году. На данный момент тепличный комплекс состоит из четырёх действующих цехов, основными культурами теплицы являются огурец и томат. По итогам реализации проектов общая площадь теплиц составит 36,44 га, а объем производства - 31 тыс. тонн в год.

4 очередь проекта должна максимально автоматизировать производство. «При прежней технологии мы выращивали саженцы в теплицах, теперь создан отдельный цех, что позволит увеличить объемы продукции. Автоматизация всех процессов позволяет не только получать качественный продукт, но и успешно конкурировать на рынке», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГК «Радеж» Юрия Сударева.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1