93 100 13

Волжский завод резиновых изделий открывает новое производство для автопрома

2825
1 минута
Волжский завод резиновых изделий открывает новое производство для автопрома

Промышленные цеха «Волжскрезинотехники»//Фото: правительство Волгоградской области
Поделиться
На предприятии «Волжскрезинотехника» начнут выпуск силиконовых переходников объемом до 22,8 тыс. единиц продукции для внутреннего рынка, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

«Волжскрезинотехника» получила заем от регионального фонда развития промышленности для запуска производства теплостойких силиконовых рукавов, муфт и переходников для подачи под давлением охлаждающих жидкостей и воздуха. Такие комплектующие используются в автомобильной промышленности. С их помощью осуществляют перекачку антифриза, тосола, незамерзающих и антикоррозионных жидкостей, воды, воздуха под давлением и при высокой температуре. Силиконовые рукава предназначены для работы в диапазоне давлений от 8 до 10 атмосфер, при температуре от -50 до +260С.

Новое направление ориентировано на импортозамещение. Сегодня подобные переходники производят в Китае и Германии. Создание российского аналога поможет сократить логистические и финансовые издержки, что обеспечит более низкую цену итоговой продукции. Из 41,2 млн рублей, направленных на новое производство, 28,5 млн рублей – заем от регионального фонда развития промышленности.

«Волжскрезинотехника» является крупнейшим производителем рукавных изделий и уплотнительных соединений. Ранее выпускал продукцию для «Автоваза». 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1