
Поделиться
«После завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта для выезда из Ростова, въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту. Въезд будет осуществляться по старому Ворошиловскому мосту, реконструкция которого будет завершена в 2017г. Как и предполагалось проектом, один переход будет работать на въезд, другой — на выезд», - пояснили в областном минтрансе.
Ворошиловский мост был закрыт 15 февраля 2014г. после ряда обследований, проведенных специализированными организациями. По заключению экспертов, за время эксплуатации в конструкции перехода произошли необратимые изменения, которые могут привести к тому, что мост обрушится даже под собственным весом.
Реконструкция моста позволит увеличить количество полос движения с 2 до 6. Ожидается, что сначала (летом 2015г.) будет запущен трехполосный мост-дублер, расположенный в полутора метрах выше старого моста по течению. Старый мост после реконструкции откроют осенью 2017года.