94 101 13

Ворошиловский мост на выезд из Ростова откроют 1 августа

855
1 минута
Ворошиловский мост на выезд из Ростова откроют 1 августа

Поделиться
Первая очередь Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону будет введена в строй 1 августа 2015 года. Как сообщил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев , движение по новому мосту будет организовано в одну сторону – на выезд из Ростова.

«После завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта для выезда из Ростова, въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту. Въезд будет осуществляться по старому Ворошиловскому мосту, реконструкция которого будет завершена в 2017г. Как и предполагалось проектом, один переход будет работать на въезд, другой — на выезд», - пояснили в областном минтрансе.

Ворошиловский мост был закрыт 15 февраля 2014г. после ряда обследований, проведенных специализированными организациями. По заключению экспертов, за время эксплуатации в конструкции перехода произошли необратимые изменения, которые могут привести к тому, что мост обрушится даже под собственным весом.

Реконструкция моста позволит увеличить количество полос движения с 2 до 6. Ожидается, что сначала (летом 2015г.) будет запущен трехполосный мост-дублер, расположенный в полутора метрах выше старого моста по течению. Старый мост после реконструкции откроют осенью 2017года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1