94 100 13

Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону будет открыт к середине сентября

1088
1 минута

Движение автомобилей по мостовому переходу в створе Ворошиловского проспекта в полном объеме будет запущено к 80-летию Ростовской области, к 13 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства. В каждом направлении будет открыто три полосы движения.

На данный момент строительные работы подходят к концу, на 2 месяца раньше установленных сроков. Общая стоимость реконструкции, которая началась в 2014 году, составила 6,3 млрд рублей. Центральный пролет в результате был расширен до 150 метров, давая возможность проходить по Дону морским судам. Установлены лифты-подъемники для пешеходов, обустраивается освещение, барьерные ограждения, водоотводы, а также шумозащитные экраны.

Гарантированный срок службы нового моста составляет 100 лет. Мостовой переход является одной из основных составляющих дорожной инфраструктуры к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года, так как выводит дорогу к строящемуся на левом берегу Дона стадиону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1