93 99 13

ВТБ в СКФО с начала года увеличил долю на рынке кредитования до 9,5%

510
1 минута
ВТБ в СКФО с начала года увеличил долю на рынке кредитования до 9,5%

Поделиться
Филиал ВТБ в СКФО увеличил свою долю на региональном рынке кредитования до 9,5%, что на 1,3% выше по сравнению с началом года. Об этом сообщил управляющий ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко , комментируя итоги работы филиала в первом квартале 2015 года.

«ВТБ продолжает активно поддерживать важнейшие инфраструктурные объекты СКФО и финансировать долгосрочные инвестиционные проекты. В частности, банк предоставил очередной транш на модернизацию аэропорта Минеральные Воды в размере 450 млн рублей сроком на 9 лет. В марте банк выдал очередной кредит компании «Монокристалл» в рамках общего лимита, установленного ГК «Энергомера» в размере 2,1 млрд рублей на реализацию проекта по развитию технологий и расширению производства сапфиров и сапфировых пластин. Планируется, что проценты по данной сделке будут субсидироваться Минпромторгом России», – рассказал Виктор Кузьменко.

Кроме того, как сообщалось ранее , в этом году банк поддержал самое крупное по размеру выручки предприятие жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края – ГУП «Ставрополькрайводоканал», установив кредитный лимит в 250 млн рублей.

По данным пресс-службы кредитной организации, в первом квартале 2015 года ВТБ в СКФО увеличил объем срочного кредитного портфеля на 2 млрд – до составил 17 млрд рублей. Филиал ВТБ выдал предприятиям Ставрополья в 1 квартале 2015 года 2,6 млрд рублей, в первом квартале прошлого года этот показатель составлял 2,5 млрд рублей.

Объем привлеченных средств клиентов с начала года вырос на 21% и составил 7 млрд рублей. За первый квартал более 50 новых клиентов сегмента среднего бизнеса открыли в банке расчетные счета и разместили свои денежные средства.

По сравнению с 1 кварталом 2014 года филиалу удалось снизить проблемную задолженность банка с 290 млн рублей до 5 млн рублей, что составляет 0,03% от кредитного портфеля банка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1