92 98 13

Введен режим ЧС из-за обрушения стены в жилом доме в Ростове

475
1 минута

Из-за обрушения стены жилого дома с 6 февраля введен режим ЧС в Ростове-на-Дону

Введен режим ЧС из-за обрушения стены в жилом доме в Ростове

// Фото: t.me/logvinenko_rnd
Поделиться
В центральной части Ростова-на-Дону произошло обрушение стены жилого дома. Это произошло накануне на ул. Черепахина, 160. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил глава администрации города.

Для ликвидации последствий обрушения власти города решили ввести на территории многоквартирного дома режим ЧС.

По словам Алексея Логвиненко, дом был построен еще в 1917 году. Он рассчитан на 7 квартир, из которых пять жилых помещения находятся в муниципальной собственности.

«В декабре 2023 года дом признан аварийным. На тот момент в нем проживало всего три семьи. Две семьи — в квартирах частной собственности и одна в муниципальной. Остальные помещения заселены не были», — написал градоначальник в Telegram.

Подчеркивается, что жильцы уже переселены в маневренный фонд. С жильцами, которые проживали в муниципальной квартире, был заключен договор соцнайма, по которому им предоставили благоустроенное жилье в другом доме. Кроме этого, жильцы еще получат материальную компенсацию за утраченное имущество.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону произошло обрушение целого подъезда. Из дома по ул. Нариманова буквально за несколько часов до ЧП эвакуировали всех жильцов. Дом также был признан аварийным и подлежащим сносу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1