92 98 13

Взрыв и пожар произошли на заводе "Авангард" в Шахтах Ростовской области

10102
1 минута

В Ростовской области горит полиэфирный завод в Шахтах

Взрыв и пожар произошли на заводе "Авангард" в Шахтах Ростовской области

Фото: скриншот видео Telegram-канал "ЧП "Шахты"
Поделиться

В Шахтах Ростовской области утром 17 января произошел крупный пожар. Горит цех завода «Авангард». Об этом сообщили в МЧС региона.

«В 11:30 поступило сообщение о пожаре в цехе завода «Авангард», – информируют в ведомстве.

На фото очевидцев – густой черный дым поднимается над предприятием, расположенным в переулке Якутский. Горит цех по производству наполнителей для матрасов и подушек.

Жители города сообщают в соцсетях о якобы звуке взрыва, предшествовавшем пожару. Факт взрыва на заводе подтверждает депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина.

«В моем родном городе Шахты на полимерном заводе «Авангард» произошел взрыв.
Все подробности уточняются. Глава администрации уже на месте»,- написала она в своем Telegram-канале.

По ее словам, при взрыве и пожаре произошли разрушения в самом производственном здании, но никто не погиб. Пострадали два человека, они госпитализированы. Все остальные работники эвакуированы, пишет Стенякина. 

Информации о причинах возгорания и его масштабах официальные органы к настоящему времени не предоставили.

Как сообщал «Эксперт Юг», полиэфирный завод в Шахтах был открыт в июне 2023 года. Это первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна. В его создание было вложено 5 млрд рублей.



0
2
6
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1