93 100 13

Юг России напомнит Украине о Победе

652
1 минута

Юг России напомнит Украине о Победе

652
1 минута
Юг России напомнит Украине о Победе

Поделиться
В Ростове-на-Дону стартует патриотический флешмоб «Напомни о Победе!». Его суть – «напомнить» жителям Украине правдивую историю Великой Отечественной войны, отправив письма с отпечатками ладоней вместо подписей на произвольные адреса в Киеве.

«Миллионы потомков Победителей смогли забыть о нашей общей Победе и той цене, которую мы все за неё заплатили. Те, против кого мы сражались, стали героями. Мы не можем закрыть на это глаза. Украина - территория, где 9-го мая, праздник может не наступить», – объясняют смысл акции её организаторы на странице «История под защитой» в Facebook. «Можно выключить российские телеканалы. Можно закрыть рот нашим журналистам и выгнать их из страны. Можно запретить сайты и заблокировать интернет. Но нельзя запретить людей. Нам необязательно ехать в Киев и раздавать листовки. Мы доставим себя в каждый дом, в каждую семью. Почтой. Простым письмом. Мы отправим столько писем, сколько захотим, сколько сможем унести. В конверте только тепло наших рук. И никакой политики».

Поделиться


В начале апреля флешмоб «Напомни о Победе» прошел в Краснодаре. По информации организаторов, за три дня было собрано 4292 письма. В Ростове аналогичная акция пройдет 25 и 26 апреля в крупных торговых центрах города («METRO Cash&Carry»,«Мега», «Горизонт»). Принять участие в ней сможет любой желающий – для этого надо просто прийти на пункт регистрации и оставить отпечаток своей ладони на чистом листе бумаги. После этого письма будут вложены в конверты и отправлены в Киев по произвольно выбранным адресам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1