94 101 13

«Южная угольная компания» инвестирует 6,5 млрд рублей в строительство новой шахты в Ростовской области

2303
1 минута

«Южная угольная компания» инвестирует 6,5 млрд рублей в строительство шахты «Садкинская-Восточная», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на генерального директора компании Романа Штейнцайга. Речь идет о предприятии, которое будет разрабатывать в Усть-Донецком районе Ростовской области участок с запасом в 78 млн тонн антрацита.

По данным пресс-службы правительства региона, «Южная угольная компания» также ведёт проектирование шахты «Садкинская-Северная» на участке с запасами 232 млн тонн производственной мощностью 2,1 млн тонн в год. В мае 2017 года компания построила обогатительную фабрику «Садкинская» с объем переработки составляет до 2,1 млн тонн угля в год. В октябре на шахте «Садкинской» была сдана лава №45. Запасы в столбе оценивают в 1,2 млн тонн угля. Нагрузка на забой составляет 3-3,5 тысячи тонн антрацита в сутки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1