92 100 13

За последний год в Сочи снесли 13 самостроев

3098
1 минута
В Сочи за последний год снесено 13 объектов самовольного строительства – многоэтажных домов, которые были построены на участках, предназначенных для ИЖС, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В частности, из таких объектов ликвидировали в Центральном районе города. На садовом земельном участке застройщик начал возводить многоквартирный дом. После обращения администрации муниципалитета в суд объект был признан самовольным и подлежащим сносу.

«Застройщик длительное время судебное постановление не исполнял. Это дает право подать иск об изъятии земельного участка и продать его с публичных торгов также с последующим сносом. Застройщик, понимая какие убытки ему предстоят, решил самостоятельно осуществить снос», – рассказали в администрации Сочи.

Сейчас в городе идет снос еще трех самостроев. «При сносе объектов застройщик обязан возвращать средства дольщикам, которые были привлечены для возведения незаконных объектов», – отмечается в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1