92 98 13

За счет бережливых технологий Анапское «Теплоэнерго» ускорит проведение аварийно-восстановительных работ

415
1 минута

В Анапе «Теплоэнерго» ускорит проведение работ за счет бережливых технологий

За счет бережливых технологий Анапское «Теплоэнерго» ускорит проведение аварийно-восстановительных работ

Фото: Freepik
Поделиться

Анапское предприятие «Теплоэнерго» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», сообщает министерство экономики региона.

При поддержке Регионального Центра компетенций (РЦК), предприятие увеличит производительность в рамках плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

«Решение проблемы энергодефицита и снятие инфраструктурных ограничений - одна из приоритетных задач, которая напрямую влияет на развитие экономики региона. Наряду со строительством и реконструкцией энергетических объектов, требующих серьезных финансовых вложений, самым оптимальным вариантом сегодня является повышение энергоэффективности за счет внутренних ресурсов компаний. На это как раз и направлены инструменты нацпроекта "Производительность труда", которые будут внедрять на предприятиях сферы ЖКХ», – отмечается в сообщении.

Совместно с экспертами Регионального центра компетенций, сотрудники компании прошли обучение методам бережливого производства. Впоследствии рабочая группа проведет анализ процессов предприятия и определит участок, на котором будут внедрены улучшения.

Отмечается, что реализация инновационных проектов по повышению производительности труда с целью сокращения времени проведения аварийно-восстановительных работ на объектах тепло- или водоснабжения с 2024 года включена в региональный проект «Эффективный регион».

Цель проекта – повысить эффективность и оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации, что позволит уменьшить потери, снизить производственные затраты, количество аварий на сетях и улучшить функционирование системы теплоснабжения города-курорта.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, как упаковку бедра индейки превратили в эталон бережливости.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1