93 100 13

За три года в Ставропольском крае построят 82 объекта здравоохранения и несколько школ

5813
1 минута
За три года в Ставропольском крае построят 82 объекта здравоохранения и несколько школ

Фото: pixabay.com
Поделиться
В течение трех ближайших лет на территории Ставропольского края построят 82 объекта здравоохранения. Такие данные в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

По его словам, в текущем году будет дан старт возведению 31 объекта здравоохранения – это две поликлиники, одна участковая больница, 20 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий и один кабинет врача общей практики.

«Реконструкция ждет одну поликлинику и одну амбулаторию. На данном этапе завершено проектирование ФАПов и врачебных амбулаторий – по ним до конца мая будут определены подрядчики», – пояснил и.о. главы краевого ведомства.

Кроме этого, планируется в этом году завершить строительство сразу трех школ – в Михайловске, Кисловодске и Левокумском районе. А в селе Прасковея подрядчики приступят к возведению новой школы на 696 учащихся.

«Эксперт Юг» сообщал ранее, что в течение 2021 года в соседнем Краснодарском крае будет завершено строительство 27 объектов социальной сферы. По данным пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на слова Вениамина Кондратьева, в этом году будет завершено возведение 15 дошкольных учреждений и 12 школ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1