93 100 13

Запуск поездов из Ростовской области в новые регионы России оценили в 6 млрд рублей

1863
1 минута
Запуск поездов из Ростовской области в новые регионы России оценили в 6 млрд рублей

Фото: vk.com/skzd.official
Поделиться
Возобновление железнодорожного сообщения между Ростовской областью и Донбассом оценивается в шесть млрд рублей. Такие оценку дали в правительстве донского региона.

Для движения поездок необходимо восстановить 75-километровый участок пути железной дороги Миллерово – Разъезд 122 км. Известно, что это направление использовалось для перевозок до 2007 года.

Как пишет ТАСС, донские власти готовы предложить РЖД проект возобновление железнодорожного сообщения. Со стороны новых регионов России железнодорожная инфраструктура готова к приему составов из Ростовской области, заверили в правительстве. Однако этот вопрос будет решен только после завершения специальной военной операции и оценки целесообразности этого проекта в дальнейшем.

Ранее губернатор Дона заявил, что железнодорожное сообщение является важнейшим фактором для восстановления ДНР и ЛНР. Власти региона готовы оказать содействие в реализации этих планов.

«Очевидно, планируется. Без этого вряд ли можно решить задачи по объемам поставок грузов, да и люди будут перемещаться. Совершенно точно, это находится в планах», — прокомментировал Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1