93 100 13

Оперативный штаб Кубани опроверг сообщение в соцсетях об угрозе ракетного авиаудара

2126
1 минута
Оперативный штаб Кубани опроверг сообщение в соцсетях об угрозе ракетного авиаудара

Фото: ru.freepik.com/jannoon028
Поделиться
В оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию о возможной угрозе ракетных авиаударов. Такие сообщения сегодня начали получать жители Кубани в социальных сетях и мессенджерах.

«Это – фейк! Ранее подобную недостоверную информацию распространяли в эфирах радиостанций, подвергшихся хакерской атаке. Аналогичные фейки рассылают и в приграничных регионах страны. Жителям рекомендуем проверять достоверность подобной информации на официальных ресурсах органов власти», — говорится в официальном сообщении оперштаба в Telegram.

В начале марта глава Ейского района Роман Бублик опроверг сообщения об эвакуации местных жителей. Ложная информация была распространена в соцсетях.

Напомним, ранее в Ейске Краснодарского края были слышны взрывы, а затем звуки сирены. Информация об этом стала распространяться в соцсетях. Очевидцы сообщали, что слышали звуки двух взрывов. Однако вскоре глава Ейского района сообщил, что в городе проводятся военно-тактические учения. Руководитель муниципалитета при этом заметил, что всегда сообщает обо все происходящем на территории района и попросил не «вестись на провокации».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1