94 100 13

Завершается строительство первой секции канатной дороги на северном склоне ВТРК «Архыз»

513
1 минута

В КЧР на северо-ориентированном склоне ВТРК «Архыз» завершает монтаж оборудования первой секции канатной дороги на северо-ориентированном склоне туристической деревни Романтик.

Как сообщает пресс-служба «Курортов Северного Кавказа», введение новых объектов горнолыжной инфраструктуры в эксплуатацию в ближайшем сезоне позволит соединить сетью трасс и канатных дорог южный и северный склоны курорта и вдвое увеличить зону катания.

К настоящему моменту завершена поставка из Франции оборудования линейных опор первой секции канатной дороги производства «ПОМА». В рамках строительства канатной дороги осуществлен комплекс предварительных работ, в числе которых устройство подпорных стен, фундаментов станций посадки и высадки, монтаж технологического оборудования, работа с сетями электроснабжения, устройство операторских станций, монтаж металлоконструкций и части линейных опор. Параллельно продолжаются работы и поставка оборудования в рамках строительства следующих секций подъемника.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1