92 99 13

Завод «Чеченавто» собирается выпускать для армии УАЗ и ГАЗ

1496
1 минута

Для серийного производства автомобилей для военных нужд выбраны модели УАЗ «Пикап», ГАЗ «Соболь» и ГАЗ 3308 «САДКО»

Завод «Чеченавто» собирается выпускать для армии УАЗ и ГАЗ

Фото: uaz.ru
Поделиться
В Чечне планируют выпускать специальную автомобильную технику для армии и других отраслей. Под сборку автомобилей УАЗ и ГАЗ переоборудуют мощности завода «Чеченавто». Документацию для претворения этих планов в жизнь разрабатывает Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«В список модифицируемых машин входят УАЗ «Пикап», ГАЗ «Соболь» и ГАЗ 3308 «САДКО». Впоследствии мы на них установим крупнокалиберное вооружение, средства связи и другое спецоборудование. Также будут предусмотрены автомобили для перевозки личного состава и мобильных групп»,- написал чеченский лидер в своем Telegram-канале.

В настоящее время на заводе собирают автомобили LADA «Granta», «Vesta» и «ГАЗель Next». Как сообщал «Эксперт ЮГ», в августе 2023 года на заводе «Чеченавто» вышли первые автоматические гидроподъемники, используемые для обслуживании электросетей и коммунального хозяйства. Планировался также выпуск автомобилей с кран-манипуляторными установками, рефрижераторов и санитарных машин.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1