93 100 13

Завод «СтавСталь» запустил новое производство в Ставропольском крае

2180
1 минута
Завод «СтавСталь» запустил новое производство в Ставропольском крае

Поделиться

ООО «СтавСталь» запустило электросталеплавильный цех в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба Сбербанка. Это вторая очередь крупного инвестпроекта компании, финансовым партнером которого выступил Сбербанк.

Новое производство открыто на территории Невинномысского индустриального парка. Мощность цеха составляет 500 тысяч тонн стали в год. Это вторая очередь инвестпроекта по созданию металлургического производства в регионе. Реализация проекта началась в 2011 году.Первая очередь завода — прокатный цех производительностью 350 тысяч тонн проката строительного сортамента в год, была запущена в 2014 году. Объем инвестиций в проект составил около 10 млрд рублей.

ООО «СтавСталь» будет производить строительную арматуру, стальные полуфабрикаты для нужд металлургической и других отраслей промышленности. Ожидаемый объем выпуска продукции составит 8,5 млрд рублей ежегодно.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1