92 100 13

Завод в Волгоградской области получил льготные 100 млн рублей от Фонда развития промышленности

4535
1 минута

Волжский трубопрофильный завод привлек льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 100 млн рублей, сообщает официальный портал органов власти Волгоградской области со ссылкой на комитет промышленности и торговли региона. Уточняется, что Волжский завод стал участником программы совместного финансирования федерального ФРП (70 млн рублей) и «аналогичного регионального ведомства» (30 млн рублей).

Эти средства предоставлены в рамках инвестпроекта по расширению производства тонкостенных труб, общая стоимость которого — около 205 млн рублей. В результате, будет создано производство трех видов тонкостенных труб малого диаметра, которые применяются в машиностроении, используются для изготовления металлоконструкций, декоративных изделий, мебели. Предприятие планирует ежегодно выпускать 7,8 тыс. тонн труб диаметром от 0,6 мм до 1,5 мм. Основными потребителями такой продукции станут компании в России. Кроме того, завод наращивает экспорт в Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армению и Беларусь.

«Волгоградская область активно использует возможности федеральных и региональных институтов развития для модернизации действующих и создания новых производств, — цитирует замгубернатора – председателя комитета промышленности и торговли Романа Бекова его пресс-служба. — Мы одними из первых в стране подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, благодаря чему волгоградские предприятия привлекли почти 800 миллионов рублей льготных займов, направив средства на развитие производства».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1