94 101 13

Здание ростовского театра кукол передано в собственность Ростовской епархии

1806
1 минута
Правительство Ростовской области передало здание государственного театра кукол имени В.С. Былкова, которое располагается в Ростове-на-Дону по пер. Университетский, 46, в собственность Ростовской Епархии РПЦ.

По данным Don24 со ссылкой на пресс-службу правительства региона, распоряжение о передаче здания театра подписал министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий области Николай Толмачев.
Поводом для передачи здания театра стал закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения». Отмечается, что здание было построено на фундаменте православной церкви, разобранной в середине XX века.

Напомним, передать здание театра РПЦ планировалось несколькими годами ранее. Жители города неоднократно публиковали петиции и выходили на акции протеста против передачи здания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1