92 99 13

Здание цирка в Ростове-на-Дону отреставрируют за 1,9 млрд рублей

988
1 минута

Здание цирка в Ростове-на-Дону отреставрируют к 2026 году за 1,9 млрд рублей

Здание цирка в Ростове-на-Дону отреставрируют за 1,9 млрд рублей

// Фото: сайт circus-rostov.ru
Поделиться
Реставрация здания цирка на просп. Буденновском в Ростове-на-Дону оценили в 1,9 млрд рублей. Именно такая сумма прописана в конкурсе на выполнение работ по обновлению постройки на портале госзакупок.

Заказчиком работ выступает госкомпания «Росгосцирк». Заявки от компаний будут приниматься до конца февраля этого года, а в марте будет определен подрядчик. С момента заключения контракта строительная компания должна будет завершить проект в течение 973 дней. Победителю торгов предстоит не только провести реставрацию здания, но и доработать проектную документацию.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», разработка проектно-сметной документации по реставрации Ростовского государственного цирка завершится в марте 2024 года.

Здание городского цирка, которое было построено в 1957 году, не ремонтировали уже 50 лет. Оно является объектом культурного наследия, что делает проект реставрации более сложным. К примеру, лишь узкие специалисты могут решить, как быть с километрами поплина, которым покрыт изнутри купол цирка для улучшения акустики.
0
1
0
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1