94 100 13

«Зеленый марафон» в Ростове-на-Дону соберет средства для тяжелобольных детей

709
2 минуты
«Зеленый марафон» в Ростове-на-Дону соберет средства для тяжелобольных детей

Поделиться

В рамках забега «Зеленый марафон» в Ростове-на-Дону ПАО Сбербанк будет устроен сбор средств для трех благотворительных фондов города. Вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей и профилактику сиротства.

Сбор средств будет реализован через акции «Ярмарка Добра» и «Благотворительное колесо». Кроме того, в рамках марафона будет устроен сбор отработанных батареек и аккумуляторов для дальнейшей утилизации.

Благотворительный фонд «Дарина», единственный региональный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, откроет сбор средств на лечение 14-летней Надежды Торбы. «У нее серьезный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Надежда успешно проходит лечение в отделении онкологии и гематологии областной детской больницы. Но после выписки домой, ей еще около двух лет будет необходимо принимать дорогостоящие химиопрепараты до окончательного выздоровления, которые невозможно получить за счет бюджетных средств», — говорит директор благотворительного фонда Татьяна Авдеева.

Второй участник забега, благотворительный фонд «Доброе дело», который помогает детям-сиротам в детских домах, детям-отказникам в больницах, а также занимается профилактикой сиротства. Вырученные деньги «Доброе дело» направит средства на программу «Профилактика социального сиротства в Ростовской области». По словам представителя фонда Анны Абрамовой, в прошлом году фонду удалось сохранить в семьях 77 детей по этой программе.

«Фонд Николая Чудотворца» помогает детям с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями. Вырученные фондом средства дадут возможность определить детей в интегративные лагеря, где они проходят эмоциональную и психологическую адаптацию.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон» в 2017 году пройдет в 53 городах России 28 мая. В Ростове-на-Дону он стартует в 11.00 на городской Набережной по адресу: ул. Береговая, 10. Дистанция марафона — 4,2 км. Зарегистрироваться на забег можно на сайте «Зеленого марафона».

В 2016 году в Ростове-на-Дону на «Зеленом марафоне» пробежали более 3000 ростовчан. Тогда в марафоне участвовали два фонда — «Доброе дело» и «Дарина», которые совокупно собрали более 60 тысяч рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1