92 99 13

Железная дорога из Крыма в Ростов начнет полноценно работать в 2024 году

773
1 минута

Железная дорога из Ростова в Крым через новые региона заработает до конца 2024 года

Железная дорога из Крыма в Ростов начнет полноценно работать в 2024 году

// Фото: vk.com/skzd.official
Поделиться
Железнодорожное сообщение из Ростова-на-Дону на Крымский полуостров через Донецкую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области заработает уже в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Росжелдора, ссылаясь на ФГУП «Железные дороги Новороссии» Олега Калеватых.

По его словам, восстановление железнодорожного полотна ведется с прошлого года. На данный момент специалисты построили 63 км путей и отремонтировали еще 140 км – это участка вдоль побережья Азовского моря. Первый этап проекта уже завершен, а второй и третий – введут в строй до конца 2024 года.

«Дорога восстановлена, она будет работать, и мы будем перевозить по ней грузы, а потом и пассажиров», — пояснил Олег Калеватых.

Как писал ранее «Эксперт Юг», между Бердянском, Мариуполем, Донецком и Ростовом-на-Дону восстановлено железнодорожное сообщение. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на концерте, приуроченном к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

 «Только сегодня утром мне доложили о том, что восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, до Мариуполя и Бердянска. Мы продолжим эту работу, и скоро железнодорожные составы проедут прямо в Севастополь. И это будет еще одна, альтернативная дорога вместо Крымского моста», — сообщил собравшимся глава государства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1