92 98 13

Жильцов дома на ул. Нариманова в Ростове расселят в этом году

712
1 минута

Всех жильцов аварийного дома на ул. Нариманова в Ростове расселят до конца 2024 года

Жильцов дома на ул. Нариманова в Ростове расселят в этом году

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Аварийный дом по ул. Нариманова, в котором произошло частичное обрушение стены, будет полностью расселен в нынешнем году. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал глава администрации Ростова.

По информации Алексея Логвиненко, сейчас 28 семей переселены в квартиры маневренного муниципального фонда. Жилье располагается по ул. Уланской на территории Суворовского микрорайона.

Три семьи получили квартиры в рамках соцнайма в ЖК «Вересаево» в Пролетарском районе города. Туда же планируется переселить еще 12 семей, имеющих право получить благоустроенную квартиру от государства. Остальные же эвакуированные жильцы поселились временно у своих родных и друзей.

Известно, что еще в прошлом году началась оценка квартир в доме по ул. Нариманова, чтобы выплатить компенсации собственникам жилья при сносе МКД. На данный момент из 140 владельцев квартир только 33 предварительно согласились с выкупной стоимостью. Но это вопрос будет решаться в ближайшее время.

«Эксперт Юг» уже писал, что 28 января а одном из жилых домов Ростова на улице Нариманова рухнул подъезд.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1