92 99 13

Жильцы пострадавшего при падении Су-34 дома в Ейске вернутся в свои квартиры 1 ноября

1538
1 минута

Завершить основные восстановительные работы власти региона обещали еще в мае этого года 

Жильцы пострадавшего при падении Су-34 дома в Ейске вернутся в свои квартиры 1 ноября

Последствия крушения самолета в Ейске // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Жильцы многоквартирного дома, который пострадал в результате падения самолета Су-34 в октябре прошлого года, смогут наконец-то вернуться в свои квартиры. Официальное возвращение в восстановленный МКД запланировано на 1 ноября. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на информацию городской администрации Ейска.

«По плану – первого ноября передача ключей, но завершение всех аварийно-восстановительных работ – это вторая декада декабря. Остаются работы в подъезде, на техэтаже, а также благоустройство прилегающей территории», — проинформировали в мэрии.

Напомним, пострадавший от крушения Су-34 дом в Ейске восстановят к весне 2023 года. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. К маю 2023 года планировали завершить основные восстановительные работы.

Основной причиной крушения военного самолета в Ейске могло стать попадание в двигатели Су-34 птиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в силовых ведомствах. В результате падения военного самолета погибли 15 и пострадали 40 человек, который находись в доме в моменте падения Су-34.  Кроме этого, были повреждены 70 квартир в нескольких подъездах.
0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1