92 98 13

Жители Суворовского района Ростова собирают подписи с требованием построить поликлинику

1229
1 минута
Жители Суворовского микрорайона запустили на портале suvorovski.ru сбор подписей с требованием к администрации города построить поликлинику. Меньше чем за сутки она набрала более 700 подписей.
Суворовский — один из самых быстроразвивающихся районов города. Застройка ведется на 604 га бывшего совхоза «Ростовский». Планируется, что к 2025 году здесь будет проживать до 200 тыс. человек. Сейчас район обслуживают филиалы детской и взрослой поликлиники Октябрьского района.

«Району необходимы дополнительные детская и взрослая поликлиники,— говорится в обращении. — Полноценные поликлиники, с достаточной пропускной способностью жителей, с узкими специалистами в достаточном количестве на указанную численность жителей и на перспективу с учетом активного строительства района (отоларинголог, эндокринолог, невролог, уролог, хирург и т. д.) с функциональной и лабораторной диагностикой».

Сбор подписей продолжится еще два дня, после чего она будет отправлена в городскую администрацию. По словам автора петиции, собранные подписи будут направлены в электронную приемную мэрии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1