93 100 13

Жителя Крыма обвиняют в подготовке покушения на министра

2560
1 минута
Жителя Крыма обвиняют в подготовке покушения на министра

// Фото: crim.sledcom.ru
Поделиться
Жителя Советского района Крыма обвиняют в подготовке покушения на одного из министров республики. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту приготовления к убийству лица в связи с осуществлением им своей служебной деятельности в составе группы лиц по найму (ч.1 ст. 30, п. «б», «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ)», — указано в сообщении.

Сотрудники СК и УФСБ установили, что крымчанин был завербован представителями спецслужб Украины, которые планировали покушения на чиновников Крыма. В частности, готовили убийство одного из руководителей министерств.

По версии следствия, житель Советского района должен был совершить преступление в составе группы лиц по заранее разработанному плану. За это ему обещалось денежное вознаграждение.

«Поздним вечером 9 сентября исполнитель был задержан в Феодосии оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю с оружием, из которого планировалось совершить убийство должностного лица», — сообщили в СК.

В настоящее время сотрудники ведомства проводят следственные действия с задержанным и допрашивают свидетелей. В ходе ряда обысков правоохранители изъяли оружие и гранату.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что ФСБ РФ предотвратила теракты против властей Крыма и сотрудников ВГА Херсонской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1