94 100 13

Жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд рублей

561
1 минута

В Грозном районный суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд рублей, сообщается на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая подавала об этом иск в суд.

Суд постановил, что «Газпром межрегионгаз Грозный» не исполнил требования действующего законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая из-за истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию.

«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд рублей, в установленном порядке не была списана», — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается также, что действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате долгов создавали в обществе «социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1