92 99 13

ЖК «Курортный берег» в Краснодаре выставили на торги под снос за 39,5 млн рублей

2118
1 минута

ЖК «Курортный берег» — это недостроенный 19-этажный комплекс на 286 квартир по ул. Курортная, 3.

ЖК «Курортный берег» в Краснодаре выставили на торги под снос за 39,5 млн рублей

Фото: ЖК "Курортный берег" в Краснодаре // наш.дом.рф
Поделиться
Недостроенный дом на берегу озера Карасун в Краснодаре будет продан на торгах. Начальная стоимость лота составляет 39,5 млн рублей. Имущество продается в рамках дела о банкротстве застройщика, который так и не смог жилой комплекс «Курортный берег».

Как сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, на аукционе реализуется имущество ООО «Пересвет-Регион-Краснодар». Победитель торгов сможет получить все строительные материалы, которые находятся на стройплощадке. Однако недостроенные ЖК все же придется снести. Готовность объекта составляет 57%, уточняет «Коммерсантъ-Краснодар».

«Согласно информации ЕГРН, на объекте имеются запреты на регистрационные действия с имуществом. В реестре требований кредиторов должника включены требования участников долевого строительства в отношении объекта недвижимости. Правопреемником по указанным требованиям является Министерство экономики Краснодарского края», — говорится в документации.

Как писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае в 2022 году восстановят в правах обманутых дольщиков 85 долгостроев. В прошлом году из реестра проблемных объектов было исключено 88 многоквартирных домов, а в правах были восстановлены собственники 11 тыс. квартир. Всего на начало года на территории края зарегистрирован 171 долгострой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1