94 101 13

Зимние курорты Сочи снизили цены на треть

622
1 минута
Горнолыжные курорты Сочи после новогодних праздников снизили цены почти на треть, сообщили в администрации города. «Цены начали опускаться сразу после завершения новогодних и рождественских каникул, когда поток туристов спал. Например, горнолыжный курорт «Роза Хутор» снизил стоимость дневного ски-пасса с 2 500 рублей до 1 850. В выходные и праздничные дни его цена составит 2 150 рублей. Такие тарифы зафиксированы до 31 марта. В начале апреля руководство курорта запланировало еще одно снижение цен», – пояснили в сочинской мэрии.

По мнению экспертов, эта мера позволит сбалансировать предложение на рынке и сделать отечественные горнолыжные курорты более привлекательными. В целом, по прогнозам специалистов, благодаря рекордному количеству снега катание на лыжах в Сочи в этом году будет возможно до середины мая.

Напомним, накануне новогодних праздников сочинский курорт «Роза Хутор» объявил о повышении цен на ски-пассы, чем вызвал негативную реакцию туристов, забронировавших отдых в зимнем Сочи на период каникул. Тем не, отрицательного влияния на турпоток повышение цен не оказало – по данным вице-премьера Дмитрия Козака, количество отдыхающих на сочинских курортах вдвое превысило их запланированную мощность.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1