94 100 13

Онлайн-дискуссия: «Южный рынок жилья 2020»

4487
2 минуты

Строительный рынок переживает не лучшие времена. Как выйдут строители из этой ситуации?

Онлайн-дискуссия: «Южный рынок жилья 2020»

Поделиться
Строительный рынок переживает не лучшие времена. Как выйдут строители из этой ситуации?
По данным Дом.РФ, в середине июня 2020 года продажи квартир в России вернулись на уровень начала марта. Это событие связывают как с беспрецедентной государственной поддержкой, стимулирующей спрос на покупку жилья, так и с общими оптимистичными ожиданиями покупателей на фоне смягчения режима самоизоляции. В то же время, с введением новых правил жилищного строительства рост кредитной нагрузки на застройщиков только усиливается. Уровень реальных доходов и безработица ещё не начали влиять на рынок, но повышенный инфляционный фон и рост себестоимости строительства не оставляет шансов на какой-либо иной прогноз, кроме пессимистичного. Как кризис 2020 г. отразился на продажах и стоимости жилья? Как игра по новым правилам изменила рынок? Эти и другие вопросы обсудили с ключевыми игроками южнороссийского рынка жилья.


— Какие тренды преобладают на рынке многоэтажного строительства?
— Какие основные факторы сегодня влияют на развитие рынка? — Какие объекты преобладают в структуре предложения на рынке? 
—Как устранить дисбалансы спроса и предложения? — Насколько устойчивым сегодня является строительный бизнес? От каких факторов сегодня зависит устойчивость?
— Как изменились объемы и основные направления деятельности у компаний региона?
Участники дискуссии:
Евгений Ивакин, председатель Совета Ассоциации строителей Дона
Светлана Базилевская, директор строительной компании ООО «Немецкая Деревня»
Николай Зиновьев, исполнительный директор СК «ЮгСтройИмпериал»
Надежда Барачина, генеральный директор «Неометрия
Андрей Смехунов, генеральный директор ГК «Жилстрой»
Галина Пивоварова, руководитель отдела маркетинга и аналитики «Дон-МТ недвижимость», доцент кафедры «Коммерция и логистика» Ростовский Государственный Экономический Университет (РИНХ) Дмитрий Павленко, директор по реализации региональных проектов ГК «ПИК-Проект»
Майя Симдянова, исполнительный директор ГК «Метрикс Development»

Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наша группа в Facebook, формат «без галстука» в канале Telegram, наш канал на Youtube, наш Instagram, наш Яндекс.Дзен.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .