Каратисты Суворовского района Ростова стали вторыми на всероссийском турнире

3276
1 минута

Поделиться
Юные каратисты ростовского спортклуба "Суворов" Дмитрий Сычев и Кристина Павлова заняли вторые ступеньки пьедестала почета на турнире "Медный всадник", проходившем в Санкт-Петербурге.

24-25 октября в Северной столице состоялись Всероссийские соревнования по Киокусинкай. Состязались свыше 900 спортсменов из 40 российских регионов. В поединках среди девочек 14-15 лет второе место заняла Кристина Павлова. Среди детей 10-11 лет в дисциплине ката, в которой спортсмен должен продемонстрировать технику нанесения ударов по условному противнику, Дмитрий Сычев в серьезной борьбе стал вторым.

Юный спортсмен из Суворовского района уже не первый раз поднимается на пьедестал почета. В феврале он завоевал "бронзу" на международном турнире по каратэ Russia Open Junior Cup.
За три года работы секции каратэ в Суворовском ее воспитанники неоднократно занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. Как говорят специалисты, во многом это показатель высокого уровня профессионализма тренеров клуба, которые применяют в своей работе передовые достижения спортивной науки.