92 99 13

10 санаториев Крыма вошли в ТОП-100 российского рейтинга инвестиционной привлекательности здравниц

1706
2 минуты

Исследование проведено Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

10 санаториев Крыма вошли в ТОП-100 российского рейтинга инвестиционной привлекательности здравниц

Фото: сайт Минкурортов и туризма официального портала Правительства РК.
Поделиться
10 санаториев и курортных комплексов Крыма вошли в рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». Об этом сообщило Министерство курортов и туризма РК со ссылкой на исследование Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, составившей рейтинг.

«Это «Голубая волна», ФГБУ «Сакский ВКС им. Н.И. Пирогова» Минобороны России, «Санаторий Кирова», клинический санаторий «Полтава-Крым», санаторий «Таврия», «Санаторий «Днепр» ФНС России, «Санаторий «Ай-Петри», Foros Welness & Park, «Санаторий «Орен-Крым», Mriya Resort & SPA», - уточнили в профильном министерстве региона.

По данным организаторов исследования, несмотря на снижение численности размещенных гостей, крымские здравницы отработали с прибылью, что свидетельствует об их конкурентоспособности в сложных экономических условиях. «Всего в рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» за 2022 год вошли санатории из 32 регионов», - отметили в Ассоциации, обратив внимание, что 3 субъекта – Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым – представлены 42 здравницами из 100.

Кроме того, добавили в Минкурортов и туризма Республики, три крымских объекта стали победителями и финалистами ежегодного конкурса «ТОП-5 российских здравниц по клиентоориентированности-2023», который прошел 4 октября 2023 года в Москве на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности».

Так, в номинации в номинации «Лучшее медицинское отделение» в категории «Классика» в пятерку лучших вошел клинический санаторий «Полтава-Крым», а в номинации «Лучшее медицинское отделение» в категории «Премиум» победил курортный комплекс Mriya Resort & SPA.

Помимо них, в номинации «Лучшее пространство для детей» в категории «Классика» в первую пятерку здравниц вошел санаторно-курортный комплекс Golden Family.

При этом в отраслевом ведомстве Крыма обратили внимании, что в отличие от рейтинга инвестиционной привлекательности, где лидеры выявлялись на основе финансово-экономических показателей, победители конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» выбирались профессиональным жюри по критериям, содержащим качественные показатели клиентского сервиса.

Ранее «Эксперт Юг» публиковал рэнкинг инвестпроектов – лидеров индустрии отдыха на Юге России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1