93 100 13

Аэропорт «Платов» Ростова-на-Дону на 25% увеличил грузоперевозки в дальние страны и почти вдвое — в СНГ

2617
1 минута
В январе-сентябре 2020 года грузовой терминал международного аэропорта «Платов» (в Ростове-на-Дону, входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обработал 3,27 тыс. тонн грузов и почты, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что объем перевезенных грузов в дальнее зарубежье увеличился на 25% по сравнению с девятью месяцами 2019 года, в страны СНГ — в 1,7 раза.

В пресс-службе «Платова» «Эксперту Юг» объяснили, что рост объема грузоперевозок связан с тем, что, во-первых, увеличился экспорт продукции АПК и промпредприятий юга России, а во-вторых, несколько вырос импорт. Этот рост произошел преимущественно за счет товаров медицинского назначения, которые в период ограничений из-за пандемии доставлялись зарубежными спецрейсами. 

По информации пресс-службы воздушной гавани, за девять месяцев 2020 года объем грузоперевозок на внутренних рейсах (кроме московских) тоже вырос — на 11,6%. «В условиях действовавших в регионах карантинных мер граждане, предприниматели и представители небольших фирм не могли самостоятельно летать внутри страны. Поэтому пользовались услугами грузового терминала аэропорта, доставляя гостинцы, презенты и другие посылки своим родственникам, знакомым и партнерам»,  — разъяснили в пресс-службе «Платова». 

Здесь напомнили, что среднесуточный грузооборот карго-комплекса аэропорта «Платов» составляет 187 тонн в сутки, а оснащение позволяет обрабатывать грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте: от животных до товаров, требующих специальных условий хранения. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1