94 100 13

Аэропорту Сочи присвоили 5 «звезд»

506
1 минута
Аэропорту Сочи присвоили 5 «звезд»

Поделиться
Агентство «АвиаПорт», по итогам своего второго исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов, присвоило аэропорту Сочи 5 «звезд», аэропорту Краснодара – 4 «звезды», аэропорту Ростова-на-Дону - 3 «звезды, аэропорту Анапы - 2 «звезды».

Исследование «АвиаПорт» проводится по 290 показателям, которые, в частности, включают оценку сайта аэропорта, его транспортной доступности, прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения. Исследование проводилось по 32 аэропортам страны.

По итогам исследования 2013 года ни один аэропорт в России не получил 5 «звезд». Аэропорт Сочи тогда получил 4 «звезды», аэропорт Краснодара 1,5 «звезды», аэропорт Ростова-на-Дону - 1 «звезду».

Категорией 5 «звезд» обладает так же аэропорт Екатеринбурга, 4 «звезды» - еще у шести аэропортов России. В агентстве рассказали, что улучшить показатели аэропортам страны помогло завершение реконструкций во многих городах и улучшение сервиса при регистрации пассажиров и предполетного осмотра. Среди недостатков в исследовании отмечены проблемы организации общественного транспорта в аэропортах, высокая стоимость такси, необустроенность пешеходной инфраструктуры на привокзальных территориях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1