92 100 13

Агрохолдинг «Степь» в три раза увеличил экспорт зерна

553
1 минута

В июле агрохолдинг «Степь» стал лидером на юге России по объему железнодорожных перевозок зерна в глубоководные порты черноморского бассейна, нарастив перевозки с 32 тысяч до 101 тысячи тонн, сообщает пресс-служба агроходлдинга. Увеличить экспорт «Степи» позволило налаживание партнёрских отношений с крупнейшим зерновым оператором АО «Русагротранс» и зерновыми терминалами и формирование многоуровневой логистической цепочки от «поля» до «борта». К 2020 году агрохолдинг рассчитывает войти в пятерку крупнейших экспортеров зерна в РФ, приводятся в сообщении агрохолдинга слова генерального директора «Степи» Андрей Недужко.

АО Агрохолдинг «Степь» входит в состав АФК «Система» и объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся растениеводством, молочным животноводством, интенсивным садоводством и овощеводством. Совокупный земельный банк Агрохолдинга «Степь» на конец 2017 года составил 380 тыс. гектар. Активы компании расположены в Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Краснодарском и Ставропольском крае.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1