92 99 13

В Кисловодске «Агроком» построит пятизвездочный гостиничный комплекс за 4,6 млрд рублей

1362
1 минута

Строительство отеля планируется начать в 2024 году

В Кисловодске «Агроком» построит пятизвездочный гостиничный комплекс за 4,6 млрд рублей

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края
Поделиться
«Агроком Холдинг» намерена построить на территории Кисловодска гостиничный комплекс. В течение пяти лет в проект будет инвестировано 4,6 млрд рублей. Соглашение об этом в ходе ПМЭФ-2023 подписали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава компании Сергей Сапотницкий.

  Приступить к непосредственному строительству здания подрядчик намерен в будущем году. До конца этого года будет разработана проектная документация для возведения отеля.

«Наш интерес связан с увеличением турпотока на Кавказские Минеральные Воды. Инфраструктурная составляющая, которая создана сегодня на КМВ, позволяет реализовывать нам новые проекты. В планах у нас — строительство в Кисловодске нового пятизвездочного гостиничного комплекса, который будет отвечать всем современным требованиям», — объяснил Сергей Сапотницкий.

Напомним, ранее «Агроком Холдинг» ввел в эксплуатацию в Ростове-на-Дону Grand Rostov by Hyatt Regency. Инвестиции в проект составили около 10 млрд рублей.

«Эксперт Юг» ране обратил внимание, что компания донского бизнесмена и депутата Заксобрания Ростовской области Саркиса Гогоряна построит в Ессентуках два отеля за 7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1