92 99 13

Активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко разрешили навестить дочь в больнице

915
1 минута

Активистке «Открытой России» из Ростова Анастасии Шевченко разрешили навестить старшую дочь, которую вчера доставили в реанимацию, сообщает телеграм-канал «Правозащита Открытки».

Как говорится в сообщении, 17-летняя девочка сейчас находится в реанимации, Шевченко сможет находиться рядом с дочерью до 18:00 1 февраля.

«Старшая дочь Насти в реанимации. Состояние тяжелое. Насте дадут койку в больнице. Следователь ближе к концу своего рабочего дня позволил мне доставить Настю к девочке. Спасибо ему. Ехали сами, без конвоя», — сообщила на своей странице в Facebook подруга Анастасии Шевченко Наталья Крайнова.

Напомним, вчера активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко предъявили обвинение по статье об осуществлении деятельности организации, признанной нежелательной на территории России (284.1 УК РФ). У Анастасии Шевченко трое детей 7, 14 и 17 лет. Старшая дочь живет в интернате для детей с особенностями развития.

23 января Ленинский районный суд Ростова отправил Анастасию Шевченко под домашний арест, 29 января Ростовский областной суд оставил это решение в силе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1