92 100 13

Активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко оставили под домашним арестом

1629
1 минута

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил домашний арест активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко до 17 сентября, сообщается в группе организации в соцсетях.

«Сегодня адвокаты Сергей Бадамшин и Сергей Ковалевич попросили приобщить к делу решение конференции о ликвидации движения «Открытая Россия» и ответ ФСИН на запрос о возможности организовать контроль за Анастасией Шевченко во время прогулок. Согласно документу, контроль организовать возможно, достаточно заменить стационарное следящее устройство на мобильное», — сказано в сообщении.

Однако суд продлил домашний арест Анастасии Шевченко еще на три месяца. В своем выступлении в суде активистка отметила, что не отказывается от своих планов и будет выдвигаться на выборы в гордуму Ростова в сентябре этого года.

Против Анастасии Шевченко возбуждено уголовное дело по ст. 284.1 УК РФ («деятельность нежелательной организации»). С конца января года она находится под домашним арестом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1