94 101 13

Активы банка «Центр-инвест» за 2014 год выросли на 20%

673
1 минута
Активы банка «Центр-инвест» за  2014 год  выросли на 20%

Поделиться
Аудиторская компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» представила аудиторское заключение по Международным стандартам финансовой отчетности о работе банка «Центр-инвест» за 2014 год. По итогам года активы банка составили 91,3 млрд рублей (+20,2%), кредитный и лизинговый портфель – 72 млрд рублей (+17%), капитал банка – 9,6 млрд рублей (+9,5%), прибыль банка 1,1 млрд рублей (-21,5%), - рассказал председатель Совета директоров банка Василий Высоков.

Как подчеркнули в пресс-службе кредитной организации, по российским стандартам прибыль всех российских банков упала на 40,7%, а без учета валютной переоценки рост активов составил 18,3%. Сводной информации по МСФО по банковской системе нет.

«Партнеров приятно удивила и вызвала большой интерес позиция банка в части низких процентных ставок по кредитам для клиентов, которая позволяет не раскручивать спираль рисков, а развивать устойчивое кредитование, и стимулирует клиентов реализовывать не спекулятивные, а эффективные проекты», - заместитель Председателя Правления банка «Центр-инвест», комментирует Сергей Смирнов.

Характеризуя экономическую среду, в которой работает банк, аудиторы отметили чувствительность российской экономики к колебаниям цен на нефть и газ, изменение действующего законодательства и различия в его толковании, негативное влияние международных санкций. В то же время, тот факт, что банк осуществляет свою деятельность в основном на Юге России, позитивно сказался на динамике работы банка в 2014 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1